Как алкоголь влияет на диабет

Диабет и алкоголь Маленькое количество алкоголя не помешает вашему контролю над диабетом, но есть некоторые меры предосторожности, которые диабетики должны применять, что бы алкоголь приносил им удовольствие и был безвреден. Если вы больны диабетом и принимаете таблетки или инсулин, то основной риск, с которым вы столкнетесь, употребляя алкоголь, это то, что он сделает вас более расположенным к гипогликемии.

Гипогликемия, о которой большинству диабетиков известно, это когда ваш уровень сахара в крови падает до критического уровня.

Проблема в том, как определить - гипогликемия это или вы просто пьяны? Большинство ранних признаков гипогликемии похожи на признаки алкогольного опьянения. Ваши друзья не поймут, что вы в беде, пока вы не потеряете сознание, а возможно даже и тогда посчитают, что это последствя опьянения. Вы ведь видели как кто-то отключается от чрезмерной дозы… Иногда пиво и диабет несовместимы.

Другая проблема диабетика, потребляющего алкоголь регулярно, это излишний вес. Набирая в весе при диабете, вы идете против основных правил. И это повлечет за собой потерю, контроля над болезнью.

Не забывайте еще и о том, что, будучи во хмелю, ваше восприятие нарушено. И как результат - это может привести к тому, что вы будете есть много и бесконтрольно то, что вам есть нельзя.

Умеренность, сознательность и правильное восприятие являются ключевыми качествами для диабетиков. Надо помнить, что если вы на отдыхе и хорошо проводите время, это не значит, что ваш диабет также находится в отпуске.

Вы должны проверять уровень сахара в крови; вы должны быть всегда на чеку, замечая ранние признаки и знаки того, что что-то не так.

А что касается умеренности, то эксперты считают, что предел - это 150г крепких спиртных напитков на протяжении ВСЕГО дня. Итого 1 литр в неделю. Здесь вы спросите: А могу ли я накопить все эти дозы для субботнего вечера? Шутите… что-ли?

Комментариев нет: