Натуральные продукты и добавки для снижения уровня сахара в крови

Натуральные продукты и добавкиЗнаете ли вы, что существует много натуральных продуктов и добавок, которые вы можете употреблять для снижения уровня сахара в крови естественным путем? Обычно пациенты с диабетом лучше информированы о бесчисленных фармацевтических продуктах… А что если вы хотите снизить сахар естественным путем?

Позвольте мне начать с того, что я не против фармацевтических средств. Я сам принимал Метформин, также известный как Глюкофаг и Глипизид, также известный как Глюкотрол, чтобы регулировать уровень глюкозы в крови. Однако в конце концов я перестал принимать Метформин, так как у меня от него желудочные колики, газы и диарея.

В настоящий момент я вынужден принимать эти лекарства. Если бы вы были знакомы со мной лично, вы бы знали, что я не любитель порошков и таблеток. Я всегда ищу более натуральные подходы к лечению моего диабета.

И вот что я обнаружил: существуют продукты и добавки, которые естественным путем снижают уровень сахара в крови. И, включая эти продукты и добавки в вашу уже подобранную диабетическую диету, вы повышаете свои шансы на более долгую здоровую жизнь.

Продукты и добавки, которые снижают уровень сахара в крови

Корица. Исследователи считают, что при ежедневном потреблении корица снижает уровень сахара в крови. Если вы большой любитель корицы, вы можете посыпать рекомендованные 6 грамм на вашу еду в течении дня, чтобы добиться желаемого результата. Если вы не любите корицу, есть другой способ - это капсулы корицы. Одна маленькая капсула содержит всю необходимую дозу корицы.

Хром. Чтобы помочь клеткам вашего организма правильно отреагировать на инсулин, употребляйте хром. Существуют исследования, которые обнаружили, что у людей с диабетом уровень хрома ниже чем у людей, не страдающих диабетом. Так как же добавить хром в вашу диету? Хром - это микроэлемент, так что лучшим выбором будет диетическая добавка Chromium Picolinate.

Цинк. Этот минерал играет огромнейшую роль в выработке и хранении вашим организмом инсулина. Недавно вышла в свет информация о том, что у людей, страдающих диабетом, есть недостаток цинка. Вы можете увеличить количество цинка в своей диете двумя путями: это пищевые добавки или употребление в пищу продуктов с высоким содержанием цинка, каковыми являются мясо ягненка, устрицы, плод ореха-пекана, миндаль, курица и сардины.

Salacia oblonga. Это тоже интересное средство, о котором я читал и слышал по интернет-радио, транслирующему свои передачи из Шри-Ланки. Salacia oblonga - это лечебная трава, растущая в Индии и Шри-ланке. В этих регионах её использовали веками. Salacia oblonga взаимодействует с кишечными энзимами, которые расщепляют углеводы в организме. Ученые из Ohio State University наблюдали снижение в крови содержания инсулина на 23% и сахара на 20% у пациентов, которые принимали 1,000-мг дозу этой травы в день. Поразительно!

Существует несколько натуральных продуктов и добавок, которые снижают уровень сахара в крови естественным путем. Одно важно - вы должны поставить в известность и постоянно информировать своего врача о каждой добавке, которую вы будете употреблять для естественного снижения сахара в крови. Только ваш лечащий врач сможет определить что поможет, а что нет.

Другие статьи на эту тему:
<> Диабетические диеты для улучшения качества жизни
<>
Ваш диагноз – диабет 2-го типа? Что делать?

2 комментария:

Анонимный комментирует...

ПОявилось новое средство для снижения сахара в крови - травяной чай Glucoscare. Подробности на www.cukru.net

Ziziphus.ABH.asia комментирует...

Вылечил свой диабет 15.7 (II степени) просто отваром из листиков и веток дерева. которое растёт свободно по всей России и Миру. Сахар упал в ноябре 2015-го сейчас август 2016-го и измеряя уровень глюкометром каждое утро - не видел больше 6.0.
Трачу деньги теперь на покупку разных сортов Зизифуса по всему Миру. Купил участок земли и высаживаю фонатично.
Бесплатно высылаю пробник любому в конверте по указанному адресу на сайте, через который распространяю Зизифус.