Насколько эффективна Cymbalta при лечении болевого синдрома у пациентов с диабетической нейропатией?

Cymbalta - это антидепрессант, который был рекомендован пациентам, страдающим невралгией, вызванной диабетом (известной также под названием диабетической периферийной нейропатии). Федеральная ассоциация медикаментов США одобрила Cymbalta как средство против диабетической нейропатии, но так ли эффективна Cymbalta?

Cymbalta - селективный ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина. Именно эта характеристика делает Cymbalta такой эффективной против боли. Мы просматривали форумы, на которых люди, начавшие принимать Cymbalta отметили значительное снижение интенсивности боли, вызванной диабетической периферийной нейропатией. Если вы никогда не испытывали нервную боль, вы даже не можете себе представить каково это. Практически ничего не помогает. Вот почему Cymbalta становится столь популярным средством против боли.

Cymbalta не только облегчает нервную боль связанную с диабетической периферийной нейропатией, но и, являясь также антидепрессантом, улучшает качество жизни тех, кто страдает как от боли, так и от депрессии. А у пациентов с диабетом повышен риск впадания в депрессию.


Вы думаете тяжело управлять диабетом? Возьмем, например, Калвина. Это десятилетний мальчик с огромным желанием жить. Но каждый его день - это непрерывная борьба с врагом, который никогда не смилостивится; врагом, которуй требует активного внимания и тщательного лечения; врагом, с которым наука пока не может справится.





В процессе поиска информации о Cymbalta как о средстве от диабетической периферийной нейропатии мы обнаружили много форумов, содержащих сообщения от пациентов с диабетом, которые советовали не возлагать больших надежд на Cymbalta. Почему они вынуждены были отказаться от Cymbalta? Потому что синдром отвыкания от это препарата довольно сильный. Настолько сильный, что несмотря на то, что люди отказываются от него постепенно (здесь мы имеем в виду несколько месяцев), они все ещё испытывают сильную тягу к этому медикаменту.

Мы нашли сайт, в котором перечислены 85 возможных симптомов абстиненции при отказе от Cymbalta. Некоторые из них незначительны и просто раздражают - такие, как язвенное поражение, например. Однако другие симптомы могут быть достаточно серезными и в состоянии серьезно осложнить вашу жизни (например, звон в голове). Среди перечисленных в списке симптомов мы видели даже дергание и тряску головы. Попробуйте жить с электрическим шоком в голове и тогда посмотрим, насколько нормальным вы будете выглядеть.

Как нам кажется, Cymbalta в некоторых случаях помогает пациентам с диабетической периферийной нейропатией несколько месяцев, а потом вам нужно ещё три месяца, чтобы понять, что вы уже не можете обходиться без Cymbalta. Стоит ли она этого? Конечно же, решать вам - принимать или не принимать этот препарат. Нервная боль, вызванная диабетом, может быть почти невыносимой. И это объясняет, почему некоторые захотят попробовать что-то, что, возможно, им поможет.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Спасибо за статью!
Мюнхен - Германия