Janumet: два по цене одного

JanumetКак вы, наверное, уже знаете, Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) одобрило производство нового лекарства для борьбы с диабетом второго типа, разработанное фармацевтической компанией Merck. Наверное, вы скажете: -“Подумаешь, новое лекарство. Уже есть Metformin и Januvia”.

Как сообщает Merck, FDA одобрило Janumet, основываясь на клинических исследованиях, которые показали, что Janumet включает в себя все положительные эффекты как Januvia, так и Метформина, если их объединить. Обычно пациентам с диабетом второго типа выписываютcяя одновременно и Januvia и Метформин, если эффект от одного лекарства недостаточен. Принимая Janumet, вы получаете одновременный эффект от комбинации Метформина и Januvia в одной удобной таблетке, а также вы уменьшаете свои расходы.

Janumet и Januvia представляют новый класс лекарств, называемый DPP-4, чей эффект основан на способности организма производить инсулин, в то же время понижая уровень сахара в крови. Januvia в паре с Метформином, как говорят, боретcя со всеми причинами диабета второго типа. А теперь новый Janumet объединил эти возможности в одной таблетке.

Итак, получаетcя, что тот, кто одновременно принимает сейчас Метформин и Januvia, не заметит особых изменений в состоянии здоровья, если начнет принимать Janumet. Что они на самом деле приобретут, так это удобство приема только одной таблетки, а также экономию денежных средств. Вместо того, чтобы платить за две таблетки, они будут платить за одну.

Безусловно, улучшение эффективности борьбы с диабетом второго типа – это важно, но не менее важно создавать лекарства в более удобной форме. Люди будут выбирать то лекарство, которое легче принимать. Они также, более вероятнее будут продолжать измерять содержание сахара в крови, если у них будут более удобные методы, чтобы делать это, такие, как, например, электронные устройства слежения за уровнем глюкозы в крови.

И помните - не зависимо от того, насколько удобнее станут устройства для контроля сахара в крови и насколько улучшатся лекарства, вы можете сами помочь себе в борьбе с диабетом. Для этого надо лишь изменить свой образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом. Удачи вам!

Комментариев нет: