Нужна ли вам инсулиновая ручка с памятью?

HumaPen MemoirЧто такое инсулиновая ручка? Это инструмент для инсулиновых инъекций, который похож, как вы догадались, на авторучку. Идеально подходит для людей, которым нужно незаметно сделать себе инсулиновую инъекцию в общественном месте.

Инсулиновая ручка HumaPen Memoir имеет память на 16 инъекций. Это позволяет вести учет инъекций, так что вы и ваш доктор смогут лучше следить за историей развития диабета. Инсулиновая ручка запоминает дату, время и количество введенного инсулина. Очень полезные функции для тех, кто вынужден вводить инсулин часто и путаетcя, была ли уже сделана инъекция, или нет.

Эта ручка дозирует по единице деления и может работать с наиболее популярным аналогом инсулина, принимаемого во время еды. Речь идет о lispro injection (международное наименование), известном также как Humalog (торговое наименование).

В апреле выпущена новая инсулиновая ручка Luxura HD, HumaPen Luxura HDкоторая способна дозировать инсулин по половине дозы после первой единицы. Несомненно этот аппарат станет очень популярным среди детей с диабетом.

Выпуск этих инсулиновых ручек - это шаг в правильном направлении, позволяющий сделать контроль над диабетом легче. Cтатистика показывает, что менее чем половина всех пациентов, страдающих диабетом, поддерживает уровень сахара в крови на рекомендуемом уровне. А эти новые инструменты несомненно им помогут. Даже если они сделают борьбу с диабетом легче для небольшого количества людей, такие ручки должны выпускаться. Игра стоит свеч.

Другие статьи на эту тему:
<> Прорыв в области инсулинового насосостроения: нанонасос

Диетический салон:
Новые рецепты с указанием содержания глюкозы и количества калорий :
- Тартинки с сёмгой и укропом
- Коктейль "Сюрприз"

Комментариев нет: