Даже небольшая потеря веса при диабете второго типа принесет вам ощутимую пользу

Мы знаем, что диабет второго типа напрямую связан с полнотой, но то, что ученые сейчас пытаются доказать - это то, что даже скромная потеря веса может улучшить самочувствие больного. А что же считается скромной потерей? И как такое лекарство как Byetta может помочь?

Согласно данным Look AHEAD (движения по борьбе с диабетом), малой потерей считается потеря около 8% от общего веса. Если, к примеру, вы весили 100 кг, то ваша потеря будет составлять 8 кг. Это очень реально, если вы придерживаетесь диабетической диеты и ведете активный образ жизни. Даже мой друг Шон говорит что я со своим врачом должен обратить внимание на Byetta и Phentermine.

Такая скромная потеря веса у человека с диабетом второго типа принесет большую пользу, включая улучшение контроля над сахаром в крови и уменьшения дозы принимаемых лекарств от диабета и кровяного давления. Итак, снижая вес, пациент с диабетом второго типа уменьшает количество симптомов и снижает количество принимаемых лекарств.

Что мы находим действительно интересным, так это то, что, как недвно выяснилось, Byetta помогает снижать вес у пациентов с диабетом второго типа, принимающим это лекарство. Эта потеря веса никак не связана с диетой или упражнениями, а скорее с эффектом, который Byetta оказывает на очишение желудка и часть мозга, отвечающую за чувство сытости.

И это логично, что пациенты с диабетом второго типа, которые одновременно принимают Byetta, придерживаются диеты и занимаются физическими упражнениями, заметят гораздо большую потерю веса, чем если бы они делали что-нибудь одно. Если вы принимаете Byetta, вы обязательно должны воспользоваться этим дополнительным преимуществом – потерей веса.

Нет никаких сомнений в том, что чем больше потеря веса у пациентов с диабетом второго типа, тем здоровее они будут. То, что даже при скромной потере веса вы значительно улучшите свое здоровье, не означает, что вы не должны стремиться к более значительной потере веса.

Ученые обнаружили, что потеря веса наиболее успешна, когда человек одновременно придерживается диеты и упражняется, а также имеет поддержку. Поддержка для меня является ключевым фактором при привыкании к здоровому образу жизни, состояшему из низкокалорийной диеты, а также из повышенной физической активности. Но, в конечном итоге, все зависит от того, насколько человек захочет помочь себе сам.

Как и все в жизни, это не дается легко. Если у вас есть какие-то вопросы - не стесняйтесь обращаться к нам и мы сможем поговорить о вашей истории. Я не врач, поэтому не ждите от меня медицинского совета. Но, возможно, я смогу взглянуть на вашу ситуацию через призму моего собственного опыта и, возможно, это принесет вам пользу. Здоровья вам!

Комментариев нет: